很多人備考雅思的目的就是為了出國留學(xué)做準(zhǔn)備,在學(xué)習(xí)雅思的時候,想要提高學(xué)習(xí)效率,報名參加考前輔導(dǎo)班是很多人的選擇。下面,我們來了解一下關(guān)于雅思一對一輔導(dǎo)的價格,大家可以作為參考。

  一、不同階段的雅思一對一學(xué)費也是不一樣的

  雅思培訓(xùn)一對一主要能劃分成兩個階,大體上是要學(xué)習(xí)更多的課程,不同的階段耗費的時間精力依然是不同的,基層收費肯定都要比加強(qiáng)段落收費要貴一些。原來雅思培訓(xùn)班一對一的課程收費大概需要兩百到四百元,加強(qiáng)段的雅思一對一階段成本大概是需要一百元上下。這兩個階段的價格取決在雅思培訓(xùn)機(jī)構(gòu)具體的收費標(biāo)準(zhǔn)。

  二、從上課中外教的老師來區(qū)分雅思一對一學(xué)費

  相對而言雅思培訓(xùn)一對一的的學(xué)習(xí)成本相當(dāng)?shù)母?。除了分階段的收費,大家依然是要看教師的水平。中國的教學(xué)和外國教師的教學(xué)做比較要昂貴一些。并非是說語文教學(xué)不好,但雅思并非只可以看到成績的提高,同時還需要注意英語口語和出國后的各種交流問題,選擇外教成為了可以提高成績的關(guān)鍵。

  三、雅思上課模式影響一對一培訓(xùn)費用

  現(xiàn)在一對一雅思培訓(xùn)上課模式主要可分成兩類,它們都有各自的優(yōu)勢。相對來說線下實體教學(xué)與網(wǎng)上相比要貴一些,因為教學(xué)點是在城市的繁華階段,教學(xué)環(huán)境的設(shè)計、勞動力的成本與水電費用都很高的,相對學(xué)費會有一定的提高。網(wǎng)絡(luò)教學(xué)模式已慢慢的變成了主流趨勢。

  一對一雅思輔導(dǎo)多少錢?雅思輔導(dǎo)班如果是根據(jù)人數(shù)進(jìn)行劃分的,可以有大班的輔導(dǎo)、小班的輔導(dǎo)以及一對一的輔導(dǎo)。雅思大班輔導(dǎo)通常價格上是相當(dāng)劃算的,性價比也是相當(dāng)高的,雅思小班輔導(dǎo)通常都是三到六人又或者是八人的班級,價格和大班做比較要更貴一些,雅思一對一的輔導(dǎo)價格事實上算是這三種中價格相對高一些的班型。

  大多數(shù)學(xué)生想要單項有針對性的進(jìn)行突破,這樣降低了學(xué)習(xí)的周期,從而獲得想要的高的分?jǐn)?shù),所以每個學(xué)生的情況都是不一樣的。

  以上就是針對雅思考前一對一培訓(xùn)班的價格介紹,希望可以給大家在選擇的過程中帶來幫助。